В Новороссийске введен локальный режим ЧС из-за найденной бомбы

В Новороссийске введен локальный режим ЧС из-за найденной бомбы
Фото пресс-службы администрации Новороссийска

Локальный режим ЧС был введен в Новороссийске из-за найденной 14 марта авиационной бомбы ФАБ-100, пролежавшей со времён Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Боеприпас нашли в ходе проведения земляных работ на улице Южная, дом 39. Границы ЧС распространяются на радиус до 500 метров.

Заявка на обезвреживание бомбы направлена спасателям в Ростов. В связи локальным режимом ЧС общественный транспорт, проходящий в границах опасной зоны, был перераспределен по объездным маршрутам.

В Краснодарском крае во время Великой Отечественной войны шли ожесточённые бои с фашистами. До сих пор местные жители находят боеприпасы, которые хранятся под землей десятилетиями.

МК на Кубани писал, что взрывотехники краснодарского ОМОН Росгвардии уничтожили пять боеприпасов периода войны. Опасные предметы нашли в разных районах Кубани: Красноармейском, Северском, Крымском и в городе Тимашевске.

Ранее мы сообщали, что в Мостовском районе рабочий зашёл в ангар взять сено для кормёжки скота начал разматывать вилами тюк, и раздался взрыв. По предварительной версии, ЧП произошло из-за разборок между фермерами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру