Первый заместитель Губернатора Краснодарского края Игорь Галась провел рабочую встречу с руководителем Юго-Западного банка «Сбера»

Первый заместитель Губернатора Краснодарского края Игорь Галась провел рабочую встречу с руководителем Юго-Западного банка «Сбера»

Игорь Галась и Анатолий Песенников обсудили вопросы цифровизации различных отраслей экономики и потенциал экономического роста Кубани.

Как отметил Игорь Галась, «Сбер» на протяжении многих лет — надежный партнер Краснодарского края. Банк осуществляет почти треть кредитования физических и юридических лиц. Масштабная работа проводится и с субъектами малого и среднего предпринимательства.

— У нас много совместных инвестиционных проектов в рамках развития территорий. «Сбер» реализует проект в сфере лизинга транспортных средств, участник концессии «Прошкола». Все эти шаги позволяют нам говорить о развитии экономики региона в целом. Уверен, что дальнейшая совместная работа позволит значительно улучшить качество жизни населения,— сказал Игорь Галась.

Было отмечено, что на протяжении нескольких лет в крае фиксируют растущий спрос на цифровые решения банка во многих сферах: в здравоохранении, образовании, недвижимости, туризме, торговле, агропромышленном комплексе.

В рабочей встрече также принял участие министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев. Он сообщил, что в 2022 году бизнес Кубани получил в «Сбере» 284 миллиарда рублей кредитов, из них крупный и средний бизнес — 233 миллиарда рублей, малый — около 51 миллиарда рублей.

Алексей Юртаев подчеркнул, что важнейшим направлением работы остается и льготное кредитование бизнеса. В 2022 году по программам с господдержкой в крае выдали кредитов на сумму 136 миллиардов рублей.

— Поэтому развитие партнерства с банком для нас остается стратегически важным направлением,— добавил Алексей Юртаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру