На Кубани активно реализуется стратегия цифровой трансформации

На Кубани активно реализуется стратегия цифровой трансформации

Заместитель Губернатора Краснодарского края Роман Лузинов провел совещание по цифровой трансформации государственного управления.

В мероприятии участвовали руководители и специалисты Министерства природных ресурсов Краснодарского края, департаментов имущественных отношений, информатизации и связи региона, а также краевого Управления государственной охраны объектов культурного наследия.

Как было сказано, на Кубани утверждена Стратегия в области цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления, а также создана региональная система. Она позволяет визуально совмещать различные слои данных, в частности об имущественном комплексе, краевых земельных участках, лесничествах, подкрепленных спутниковыми снимками.

Заместитель Губернатора Краснодарского края Роман Лузинов подчеркнул, что для дальнейшего развития важно продолжать внедрять в систему различные сервисы, а также оцифровывать и структурировать те данные, что еще хранятся на бумажных носителях.

— В итоге мы сможем оперативно принимать необходимые управленческие решения в режиме реального времени с учетом специфики той или иной территории,— отметил Роман Лузинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру