На Кубани пройдёт Неделя по борьбе с заражением гепатитом

На Кубани пройдёт Неделя по борьбе с заражением гепатитом

В Краснодарском крае 13 марта стартует Неделя по борьбе с заражением гепатитом. В течение 7 дней в разных муниципалитетах Кубани пройдут тематические мероприятия.

Как рассказали в пресс-службе краевой администрации, в течение недели жителям региона расскажут о самом заболевании, а также мерах профилактики и лечении гепатита. С этой целью с 13 по 17 марта в Темрюке и Усть-Лабинске организуют выезды краевого мобильного центра скрининговой диагностики «Маршрут здоровья», а с 14 по 16 марта медработники комплекса «Диспансеризация» посетят Новопокровский район.

В Краснодаре уроки здоровья пройдут на ФМР и в микрорайоне Жукова. В Центре общественного здоровья и медицинской профилактики жителей краевой столицы ждут 15 марта в 14:00, а в спортзале на улице Кореновской, 1 – 16 марта в 8:30.

Также мероприятия пройдут в Кавказском, Калининском и Брюховецком районах. Профильные лекции и беседы организуют во многих кубанских медицинских и образовательных организациях.

Напомним, также с 13 по 17 марта в Краснодарском крае пройдёт Неделя женского здоровья. Акция завтра стартует в медучреждениях региона в рамках проекта «Кубань против рака».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру