Летом на строящемся Яблоновском мосту планируют частично запустить движение

Летом на строящемся Яблоновском мосту планируют частично запустить движение
https://www.yugopolis.ru

Летом текущего года могут запустить движение на половине строящегося Яблоновского моста. О том как продвигаются работы на объекте журналистам рассказала гендиректор Союза дорожников Кубани Дарья Чубачук.

В интервью «Югополису» собеседница сообщила, что сейчас на площадке полным ходом идёт монтаж арок. По её словам, специалисты занимаются и подготовкой к устройству асфальтобетонного покрытия на подходах к объекту. Дарья Чубачук добавила, что полностью открыть сооружение намерены на год раньше срока, уже в конце 2023 года. Финальным этапом строительства станет обустройство проезжей части.

Возводят объект за счёт средств нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Гендиректор Союза дорожников Кубани поделилась, что длина мостового перехода составляет 478 метров, длина самих подходов достигает 477 метров. Ширина сооружения составляет более 40 метров.

«Подобная конструкция с одной плоскостью основного несущего элемента в виде так называемой хребтовой арки представляет собой интересное решение, придающее сооружению индивидуальный запоминающийся облик», – прокомментировала Дарья Чубачук.

Ранее «МК на Кубани» писал, что работы на Яблоновском мосту зимой не останавливали. Готовность объекта в конце декабря составляла 71%.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру