В разных муниципалитетах Кубани продолжают возводить объекты здравоохранения. Так, в станице Новотитаровской Динского района края строят новую большую поликлинику на 600 посещений в смену. Учреждение сможет также принимать до 250 детей за смену.
Как отметил главврач Динской больницы Сергей Чикишев, строительство поликлиники существенно увеличит доступность первичной медицинской помощи не только для жителей Новотитаровской, но и всего Динского района. Планируется, что помогать будут всем пациентам, которые прикреплены к близлежащим участковым больницам.
В новой поликлинике оборудуют все необходимые помещения, сделают отдельные входы для взрослых и детей. На прилегающей территории выполнят благоустройство.