В кубанской столице депутаты ЗСК Олег Бойченко и Станислав Гринев организовали совместны приём граждан. Визитёры в рамках встречи с парламентариями поднимали общественно важные вопросы. Краснодарцев волновало благоустройство и наведение санпорядка в городе.
Например, жильцы дома 140 по улице Селезнёва попросили политиков оказать помощь в устранении стихийной свалки, которая образовалась неподалёку. Краснодарцы рассказали, что причиной скопления мусора являются продавцы Восточного рынка. Помимо этого, граждане попросили оказать содействие в установке «лежачих полицейских» возле школы «Альтернатива».
«Свалка должна быть ликвидирована, но важно, чтобы она не появилась вновь. Необходимо бороться не только с проблемами, возникающими на территории округа, но и с причинами их возникновения», – отметил Станислав Гринев.
Председатель дома 126 по улице Селезнёва, в свою очередь, попросил депутатов помочь в сносе нелегально установленного гаража. Объект находится на границе двух участков, один из которых принадлежит жильцам, а другой – муниципалитету. Краснодарец отметил, что здесь часто скапливается бытовой мусор, что мешает жильцам. В планах монтировать на месте объекта детскую площадку, средства на эти цели уже предоставлены.
Олег Бойченко рассказал, что в процессе ликвидации гаража нужно соблюсти все правовые нормы. При этом проблему требует оперативных мер и решения. Данный вопрос депутаты возьмут на контроль.
Ещё одной темой, которую затронули жители избирательного округа стало обустройство тротуара в районе Восточного рынка вблизи дома 189 на улице Ставропольская. Остальные вопросы визитёров носили личный характер. В рамках приёма депутаты высоко оценили стремление граждан в решении вопросов общественно важных вопросов. Так, по большинству поднятых на встрече тем парламентариями даны разъяснения, решение остальных вопрос поставлено на контроль.
«Радует, что люди проявляют инициативу и поднимают вопросы общественного значения. Сегодня сформировавшиеся локальные сообщества в нашем округе, оказывают позитивное влияние на решение многих вопросов. Благодаря их активности мы можем не только оперативно узнавать о возникающих проблемах, но и находить их решения, которые будут учитывать интересы большего количества жителей округа», – резюмировал Олег Бойченко.
Ранее «МК на Кубани» писал, что Станислав Гринев поздравил с юбилеем коллектив библиотеки имени Н.В. Гоголя.