В Краснодаре в 2023 году возведут 14 соцобъектов

В Краснодаре в 2023 году возведут 14 соцобъектов
Фото: Александр Райко/пресс-служба администрации Краснодара

В кубанской столице в наступившем году планируют возвести 14 соцобъектов. Их построят в рамках реализации нацпроектов. Планы по строительству в крае новых детсадов, школ и медучреждений обсудили в рамках совещания регионального проектного комитета, которое провёл губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. К мероприятию присоединился и глава Краснодара Евгений Наумов.

Мэр кубанской столицы рассказал, что участие в нацпроектах позволяет возводить в Краснодаре новые школы и детсады, переселять горожан переезжают из аварийного жилья. Это позволяет делать жизнь краснодарцев комфортнее. Евгений Наумов подчеркнул, что объекты, реализуемые в рамках нацпроектов, поставлены на особый контроль.

В пресс-службе горадминистрации сообщили, что в текущем году на реализацию нацпроектов направлено 17 миллиардов рублей. В том числе больше 10 миллиардов рублей выделено из федерального бюджета, около 6,4 миллиарда рублей из краевого и 1,2 миллиарда рублей из муниципальной казны.

Так, по нацпроекту «Демография» в 2023 году в Краснодаре намерены возвести детсад на 100 мест в районе улицы Тверской. Ещё 2 детсада по 350 мест планируют построить на улице Батуринской и в станице Елизаветинской. В рамках нацпроекта «Образование»  откроют 11 школ на 13 000 мест. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в городе обновят дорожное покрытие на 38 участках улиц, запустят «умные» транспортные системы. По нацпроекту культура в кубанской столице проведут капремонт детской школы искусств №11 имени Арно Бабаджаняна. Кроме того, в рамках нацпроекта «Жильё и горсреда» запланировано переселение 197 человек из аварийного жилья.

Отметим, что суммарно в текущем году на выполнение нацпроектов в Краснодарском крае направят 63 миллиарда рублей. Вениамин Кондратьев подчеркнул на совещании, что регион ждёт непростая работа. По его словам, необходимо завершить всё, что не сделано в минувшем году и осуществить намеченные планы.

Ранее «МК на Кубани» писал, что вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова осмотрела новые соцобъекты столицы региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру