На Кубани энергетики увеличили надёжность 300 километров ЛЭП

На Кубани энергетики увеличили надёжность 300 километров ЛЭП

За 12 месяцев прошедшего года сотрудники Юго-Западного филиала «Россети Кубань» смогли улучшить стабильность работы порядка 300 километров ЛЭП. Специалисты компании произвели ремонт 47 ТП. Также энергетики привели в порядок 68 гектаров охранных зон воздушных ЛЭП и обновили 423 опоры. Суммарно на реализацию профильной программы в Анапе, Геленджике, Новороссийске, а также Абинском и Крымском районах энергокомпания выделила свыше 350 миллионов рублей.

В течение прошлого года энергетики обновили 84 километра неизолированного провода СИП и заменили 5 000 изоляторов. В компании добавили, что весь комплекс проведённых мероприятий даст возможность обеспечить нужное техсостояние электросетей, исправность оборудования и его стабильную работу.

К примеру, современные изоляторы сделаны из закалённого стекла. Устройства отличаются высокой прочностью, устойчивы к различным погодным условиям и менее подвержены влиянию окружающей среды. Кроме того, СИП обладает повышенной пропускной способностью, износостойкостью и обеспечивает высокую защиту от получения электротравм. Расчистку трасс воздушных ЛЭП специалисты проводят с целью профилактики технарушений в эксплуатации электросетей из-за падения растений на провода при ураганном ветре и залповых ливнях.

Отметим, что по результатам минувшего года объём ремонтной программы Юго-Западного филиала «Россети Кубань» в производственных показателях удалось перевыполнить. Он достиг 104%.

Ранее «МК на Кубани» писал, что сотрудники Ленинградского филиала «Россети Кубань» также в производственных показателях перевыполнил объём профильной программы. Он достиг 103%. На эти цели энергокомпания предоставила ещё 3,1 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру