Евгения Константинова стала победителем профсостязания «Учитель года Краснодара-2023»

Евгения Константинова стала победителем профсостязания «Учитель года Краснодара-2023»

В январе в кубанской столице огласили результаты конкурса «Учитель года Краснодара-2023». «Хрустального пеликана» вручили Евгении Константиновой преподавателю русского языка и литературы гимназии №25. ФИО педагога появятся в «Золотой книге образования Краснодара». К церемонии награждения присоединились председатель Гордумы Вера Галушко, вице-мэр Краснодара Лилиана Егорова, исполняющая обязанности директора департамента образования Наталья Полякова.

Лилиана Егорова отметила, что оглашать имя победителя всегда крайне волнительно. Замглавы выразила благодарность педагогам за интерес к конкурсу. По её словам, преподаватели ежедневно учат детей доброте и правильным поступкам. Педагоги воспитывают школьников и вкладывают в каждого частичку своей души. Лилиана Егорова отметила, что участники конкурса уже победители, ведь самое главное – это преодоление себя.

Всего в муниципальный этап конкурса подали 47 заявок. Лауреатами профсостязания стали Марина Лаптева педагог школы №89, Виктория Чернега преподаватель школы № 104, Алинва Шулыгина учитель школы № 78 и Екатерина Одинцова педагог школы №73. Также Евгению Константинову и Викторию Чернегу наградили за творческую реализацию инновационного замысла на уроке русского языка и литературы. Помимо этого, преподаватель истории школы №34 Полина Мерсалова удостоилась приза Ученического жюри. Почётные грамоты и подарки отличившимся педагогам на сцене передали Вера Галушко и Лилиана Егорова.

Ранее «МК на Кубани» писал, что глава краевой столицы Евгений Наумов провёл встречу с участниками конкурса «Лидеры Кубани». Мэр в неформальной обстановке обсудил с активистами их проекты, развитие взаимодействия с горадмнистрацией и дальнейшие планы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру