На Кубани детским здравницам продлят льготу по налогу на имущество организаций

На Кубани детским здравницам продлят льготу по налогу на имущество организаций

Детским здравницам Краснодарского края продлят льготу на имущество организаций. Внесение соответствующих правок в статью регионального закона «О налоге на имущество организаций» депутаты ЗСК согласовали сразу в двух чтениях в рамках 9 сессии. Документ участникам представил министр труда и соцразвития Кубани Сергей Гаркуша.

Так, вносимые корректировки дают возможность предоставить на текущий год льготу в размере 99% от исчисленного к уплате налога на имущество организаций. Данная мера доступна для организаций, оказывающих услуги по отдыху и оздоровлению несовершеннолетних, санаторно-курортному лечению, в том числе в амбулаторных условиях, включенных в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенных на Кубани. Документ разработали с целью реализации мероприятий Плана обеспечения устойчивого развития экономики и соцстабильности в Краснодарском крае, утверждённого губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко рассказал, что орган власти региона последовательны в содействии развития отдыха несовершеннолетних. По словам депутата, продлённая льгота для многих детских здравниц Кубани – это весомая поддержка. Глава краевого парламента отметил, что ежегодно детские здравницы региона принимают сотни несовершеннолетних жителей региона, а также приехавших из других субъектов РФ. Законодатель подчеркнул, что это соцзначимая отрасль, которую нужно сохранить и совершенствовать далее.

Ранее «МК на Кубани» писал, что депутаты ЗСК приняли порядок установления постинтернатного сопровождения сирот.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру