В Прикубанском округе Краснодара в начале 2023 года начнется благоустройство тротуаров

В Прикубанском округе Краснодара в начале 2023 года начнется благоустройство тротуаров

По инициативе депутата Гордумы Краснодара Андрея Раззоренова выделены средства на проектирование и строительство двух дорожных объектов, о которых просили жители округа.

Благоустройство территории волнует всех краснодарцев, особенно, когда речь идет о безопасности передвижения вдоль дорог. Гарантировать ее могут только оборудованные тротуары. С просьбой построить тротуары по улицам им. Сорока А.М. в поселке Краснодарском и ул. Тепличной в Прикубанском округе к Андрею Раззоренову обратились жители избирательного округа №29.

Как отмечает депутат, на данный момент подготовлена смета обоих проектов. И если на тротуар по ул. им. Сорока А.М. средства выделены на детальную проработку проекта, то по второму проекту – по ул. Тепличная – инвестиции в размере 250 тысяч рублей заложены уже на строительство. Начать укладку тротуара планируется в первом полугодии 2023 года.

Всего же на оба объекта будет направлено свыше 420 тысяч рублей в рамках программы наказов избирателей. Напомним, она формируется на основе обращений жителей округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру