Главы Краснодара и Анапы поучаствовали в крещенских купаниях

Главы Краснодара и Анапы поучаствовали в крещенских купаниях
Скриншот видео: https://t.me/emnaumov

В четверг, 19 января, православные христиане отмечают Крещение Господне. В традиционных крещенских купаниях поучаствовали не только рядовые жители края, но и первые лица Кубани. Среди них, например, главы Краснодара и Анапы.

Так, мэр краевого центра Евгений Наумов вместе с сыном успел перед работой окунуться в реку Кубань вблизи храма Рождества Христова. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Глава города также поздравил граждан с праздником. «Желаю проводить больше времени со своими семьями, здоровья, бодрости духа и тела. Пусть этот день наполнит ваши сердца благодатью и во всех делах сопутствует успех. Добра и благополучия!», - написал он в своих соцсетях.

Мэр Анапы Василий Швец также принял участие в купаниях (он окунался в море на Малой бухте), поздравил жителей курорта с Крещением Господним и поблагодарил всех, кто обеспечивал безопасность в этот день: спасателей, медработников, правоохранителей и казаков. По его словам, на курорте все мероприятия прошли на высоком организационном уровне. Поучаствовали в них более 3 тысяч человек.

Скриншот видео: https://t.me/anapa_bloknot

Корреспонденты «МК на Кубани» также подготовили специальный фоторепортаж, посвященный крещенским купаниям в Краснодаре. Ознакомиться с ним можно по ссылке.

Крещенские купания в +15: как один из главных православных праздников отметили в Краснодаре

Крещенские купания в +15: как один из главных православных праздников отметили в Краснодаре

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру