Благотворительный Фонд «Поколение» подвёл итоги проекта «Бабушка на час» в Краснодаре и Сочи

Благотворительный Фонд «Поколение» подвёл итоги проекта «Бабушка на час» в Краснодаре и Сочи

Кубанский благотворительный Фонд «Поколение» подвёл итоги проекта «Бабушка на час». На протяжении нескольких месяцев его активно реализовывали в Краснодаре и Сочи. Всего участие в проекте приняли 140 пенсионеров и 403 ребёнка.

«Бабушка на час» объединил юных жителей Краснодарского края и «серебряных» волонтёров, взаимно нуждающихся в заботе и общении. Пенсионеры проводили с ребятами полезные занятия, устраивали мастер-классы, обучали необходимым навыкам и читали сказки. Например, пожилые активисты и ребята вместе играли в шахматы, учились делать подделки, изготавливали мыло и свечи. Взрослые и дети подарили друг другу массу позитивных эмоций и новых впечатлений.

«Проект «Бабушка на час» действует в Фонде «Поколение» более 4 лет, конечно, грантовая поддержка проекта очень важна, благодаря ей мы можем проводить мероприятия масштабно, задействовать больше пожилых людей и детей. Тем не менее проект свою работу не прекращает, в независимости есть ли в реализации грант или нет. Лично для меня самым ценным результатом является живой отклик от людей – детей, пенсионеров. Именно для них и ради них мы всё это делаем. Вижу, что наши идеи подхватывают другие НКО, наша практика становится полезной и внедряется, в том числе, за пределами Краснодарского края», – рассказала основатель и попечитель Фонда «Поколение», депутат ЗСК Галина Александровна Головченко.

Ознакомиться с деятельностью фонда и подробнее узнать о проекте можно на портале, а также по номеру телефона Фонда: 88002224256.

Ранее «МК на Кубани» писал, что проект «Бабушка на час» второй год подряд побеждает в конкурсе поддержки Волонтёрства и добровольчества «Регион добрых дел».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру