Жительница Славянского района вошла в топ-10 швей России

Жительница Славянского района вошла в топ-10 швей России

Светлана Лакиза из Славянского района Кубани попала в топ-10 швей России. Работница трикотажной фабрики «Белара» успешно выступила на федеральном этапе Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии».

Соперницами кубанской мастерицы стали участницы из 14 субъектов РФ, которые также дошли до финального испытания. Сотрудница кубанской фабрики специализируется на изготовлении белья и текстиля. Однако это не помешало ей сразиться за победу и достойно с правиться с последним заданием – платьем.

Напомним, что Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» проводят ежегодно на протяжении 10 лет. Организатором мероприятия является Минтруд РФ совместно с федеральными и региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями профсоюзов и объединениями работодателей. Соревнования осуществляют в 2 этапа: краевой и федеральный.

При этом номинацию «Лучшая швея» за всю историю конкурса разыгрывают только 3 раз. На Кубани региональный тур провели на базе Краснодарского политехнического техникума. Участие в нём приняли швеи из столицы края, Славянского и Северского муниципалитетов.

Ранее «МК на Кубани» писал, что школа №5 Каневского района выиграла «серебро» Всероссийского конкурса на лучшую столовую.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру