На Главной горплощади Краснодара начали монтаж 22-метровой ёлки

На Главной горплощади Краснодара начали монтаж 22-метровой ёлки

В четверг, 1 декабря, на центральной площади столицы Кубани приступили к монтажу ёлки. 22-метровый символ праздника декорируют игрушками, звёздами и гирляндами. Завершить работы по установке и украшению ёлки специалисты планируют за 4 дня.

В городском управлении культуры рассказали, что рядом с «деревом» разместят «подарочную коробку», декорированную зеркалами и подсветкой. Также коло ёлки установят, композицию из трёх светящихся шаров и инсталляцию «С Новым годом!». Помимо этого, на Главной горплощади монтируют аттракционы и пятиметровую светодиодную арку со сверкающим бантом.

Отметим, что к началу декабря в краевой столице ёлки уже установили на пересечении улиц Красных Партизан и Трубилина, на площади напротив ЗСК, в сквере 80-летия образования Краснодарского края и в сквере имени Гатова. «Деревья» также монтируют на площади перед бывшим кинотеатром «Болгария», в сквере «Субботний», в сквере «Пограничников» и перед зданием администрации Краснодарского края. Установку и декорирование всех новогодних ёлок в Краснодаре намерены завершить до середины декабря.    

Кроме того, в конце месяца в кубанской столице откроются Рождественские ярмарки. Новогодние базары начнут работу на Главной горплощади и на площади имени Пушкина. С 10:00 до 23:00 гости и жители Краснодара смогут приобрести на них продовольственные товары, сувениры, подарки и вино. С 15 декабря в городе стартует продажа ёлок. В этом году для краснодарцев станут доступны сразу 55 базаров. Функционировать они будут до 31 декабря с 08:00 до 22:00.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодарском крае откроют более 250 ёлочных базаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру