Краснодарские журналисты проверили АГЗС в крае и поделились неутешительными выводами

Краснодарские журналисты проверили АГЗС в крае и поделились неутешительными выводами
argumenti.ru

Согласно независимым оценкам, ¾ автоматических газовых заправочных станций (АГЗС) в Краснодарском крае функционируют с серьёзными нарушениями или нелегально. Краснодарские журналисты решили убедиться в достоверности этих сведений и провели собственное расследование. Результатами проделанной работы и неутешительными выводами наши коллеги из «Аргументов недели» поделились в материале «Сектор опасного газа».

Автор лонгрида рассказал, что поводом к проверке послужило обращение в редакцию газеты. Читатель сообщил корреспондентам об одной из АГЗС на территории Краснодара. По его словам, точка непросто функционирует под «чёрным флагом», но и имеет ряд грубых нарушений, которые могут стоить кому-то жизни. Журналисты издания изучили правовые документы и отправились по указанному адресу, на месте слова мужчины подтвердились. Следующим этапом расследования стала оценка работы ещё нескольких АГЗС кубанской столицы, а также диалог с населением.

«В процессе проверки мы не только смотрели на техническую оснащенность, но и говорили с людьми. Оказалось, что большинство вышеперечисленных заправок работают с нарушениями годами. Даже такое неглубокое погружение в тему привело в недоумение: каждый день мы, ничего не подозревая, подвергаемся опасности, а спросить не с кого?», – отмечает автор материала.

Подробнее ознакомиться с журналистским расследованием наших коллег и его результатами можно по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру