Новороссийские врачи успешно прооперировали пациентку, попавшую в ДТП

Новороссийские врачи успешно прооперировали пациентку, попавшую в ДТП
t.me/gorbolnica1nvrsk

В Новороссийске врачи успешно провели операцию автомобилистке, попавшей в ДТП. Авария случилась в ноябре на трассе «Геленджик-Новороссийск». Водитель не заметила новую разметку при дорожных работах и «влетела» в грузовик.

В Телеграм-канале Горбольницы №1 Новороссийска рассказали, что после столкновения женщину срочно доставили в медучреждение Геленджика. Пациентка с переломом руки и травмами в шейном отделе четыре дня находилась в коме. После того как автомобилистка пришла в себя, её выписали на долечивание. Однако гражданку беспокоили сильные боли в шеи.

Пациентке провели дообследование и госпитализировали в нейрохирургическое отделение Горбольницы №1 Новороссийска. Там у женщины обнаружили нестабильный перелом шейного отдела позвоночника, сдавливающий корешки спинного мозга и усиливающий боли.   

«Нейрохирурги поставили перед собой задачу вправить и зафиксировать позвонок, удалить травматическую грыжу диска. После такой операции перестают сдавливаться кровеносные сосуды, устраняются предпосылки к раннему инсульту и появлению необратимых дисфункций органов малого таза», – сообщили в соцсетях медучреждения. Теперь пациентке предстоит курс реабилитации.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодаре врачи-гинекологи спасли беременную жительницу Нигерии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру