«Воздушный поезд»: в небе над Кубанью заметили спутники Илона Маска

«Воздушный поезд»: в небе над Кубанью заметили спутники Илона Маска
Вереница летающих объектов в небе над Сочи/t.me/chepsochi

Вечером в понедельник, 26 сентября, в небе сразу над несколькими городами Краснодарского края заметили спутники Starlink. Так, вереницу светящихся летающих объектов жители и гости Кубани наблюдали в краевой столице, Сочи и Анапе. Необычное представление удивлённые очевидцы запечатлели на камеры своих смартфонов.

Судя по ролику, спутники, разработанные компанией SpaceX, принадлежащей американскому миллиардеру, двигались со стороны моря. Авторы многочисленных роликов за кадром выдвинули ряд предположений о происхождении объектов. К примеру, анапчане приняли спутники за воздушный поезд, полосу огоньков и ракеты. Сочинцы заключили, что над городом пролетают самолёты или инопланетяне. Краснодарцы окрестили увиденное «какой-то непонятной фигнёй».

Лишь некоторые прохожие распознали в объектах, созданные специалистами SpaceX аппараты. Подтвердить эту теорию легко можно на специальном сайте, где в режиме реального времени отображено примерное расположение спутников и отслежен их прошлый маршрут передвижения. Так, судя по данным портала, Starlink действительно находились в небе над Краснодарским краем вчера в районе 20:00. На сайте обозначено, что в следующий раз спутники на Кубани можно будет заметить вечером 28 сентября. Официальных комментариев по поводу случившегося пока нет.

Ранее «МК на Кубани» писал, что яркая вспышка в небе над Сочи оказалась не метеоритом.    

    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру