Серафим Тимченко ответил на обращения кубанцев касаемо спортивной сферы региона

Серафим Тимченко ответил на обращения кубанцев касаемо спортивной сферы региона
t.me/timchenkosv

В четверг, 14 июля, министр спорта Кубани Серафим Тимченко принял участие в личном приёме граждан, который провёл вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов. К мероприятию также присоединились руководитель департамента по делам казачества Алексей Горбенко и замглавы муниципалитетов. В ходе встречи участники разобрали обращения граждан, поступившие в адрес краевой администрации.

Серафим Тимченко подчеркнул, что некоторые вопросы касались и спортсферы Кубани. Например, жители Северской станицы выступают с инициативой возведения Центра единоборств. В своём Телеграм-канале Серафим Тимченко рассказал, что краевое Минспорта уже прорабатывает возможность строительства объекта. Так, выделение средств на эти цели планируется на октябрьской сессии ЗСК.

Заявитель из краевой столицы обратился с просьбой реконструкции стадиона «Здоровье», расположенного на улице Вавилова. Минспорта региона сообщил, что по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева возведут новый спортобъект. Его заказчиком выступает администрация Краснодара, а финансирование проводится по краевой программе «Развитие общественной инфраструктуры». Физкультурно- оздоровительный комплекс включит в себя зал для борьбы, площадки для волейбола, мини-футбола, гандбола, баскетбола и футбола, также здесь оборудуют беговые дорожки. В администрация Краснодара озвучили и предварительные сроки строительно-монтажных работ. В полном объёме их планируют завершить до конца осени следующего года.

Ранее «МК на Кубани» писал, что Серафим Тимченко поучаствовал в прямом эфире Центра управления регионом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру