В Крымске заменят автоматическое оборудование на нефтеперекачивающей станции

В Крымске заменят автоматическое оборудование на нефтеперекачивающей станции

Модернизацию на ЛПДС «Крымская» проводит Краснодарское районное управление магистральных нефтепроводов (КРУМН), входящее в структуру АО «Черномортранснефть». Работы по замене автоматики ведутся на насосной станции НПС-2 «Крымская», уточняет «Югополис». Новая автоматика будет контролировать оборудование, которое используется для прокачки и хранения нефти и нефтепродуктов, а также таких сопутствующих систем, как вентиляция, канализация и т.д. Как отметили в КРУМН, новые системы контроля и мониторинга технологических процессов устанавливают с соблюдением всех требований законодательства и экологических нормативов.

Напомним, что КРУМН, к ведению которого относится линейная производственно-диспетчерская станция «Крымская», было создано в 1963 году для управления инфраструктурой перекачки нефти на Юге России. Сейчас оно является частью АО «Черномортранснефть» и, в частности, обеспечивает транспортировку нефти и нефтепродуктов по 1300 километрам трубопроводов. Под руководством Краснодарского управления работают три нефтеперекачивающие станции: «Нововеличковская», «Карская», «Заречье», «Псекупская», а также три линейные производственно-диспетчерские станции: «Пшехская», «Хадыженская» и «Крымская». КРУМН эксплуатирует 4 нефтепровода: «Тихорецк – Новороссийск 2,3», «Крымск - Грушовая», «Крымск – Краснодар», а также нефтепродуктопровод «Тихорецк – Новороссийск 1».

АО «Черномортранснефт», в состав которого входит Краснодарское РУМН, было создано в 1967 году, в этом году компания отмечает свое 55-летие. Общая длина трубопроводов, которые обслуживают структурные подразделения общества, составляет 3,5 тысяч километров. Они проходят по территории шести субъектов Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру