Славянский филиал «Россети Кубань» принял на баланс 45 энергообъектов

Славянский филиал «Россети Кубань» принял на баланс 45 энергообъектов

С января текущего года Славянский филиал «Россети Кубань» принял на обслуживание 45 энергообъектов. Так, компания взяла на баланс объекты, ранее принадлежащие СНТ, юрлицам и физлицам. Данные объекты находятся на территории Темрюкского, Красноармейского и Славянского муниципалитетов. Их передачу произвели из-за объективного отсутствия возможности должного техобслуживания бывшими собственниками.

Например, в числе консолидированных энергообъектов – 8 комплектных ТП и ЛЭП различного класса напряжения суммарной протяжённостью порядка 37 километров. Совокупная мощность переданных на баланс компании объектов составляет свыше 3,5 мегаватт.

Отметим, что энергокомпания принимает на обслуживание те объекты, которые числятся на балансе организаций и частных лиц, неспособных осуществлять их качественную эксплуатацию и обновление. Поскольку изношенные сети являются причиной возникновения аварийных ситуаций в сетевом комплексе, а также значительно ухудшают качество электроснабжения и приводят к большому количеству потери электроэнергии.

В пресс-службе «Россети Кубань» подчеркнули, что весомым преимуществом консолидации является возможность введения единых тарифов на передачу энергии и техприсоединение. В итоге процедура существенно улучшает уровень жизни, способствует развитию малого и среднего бизнеса. В связи с этим частные лица и учреждения, которые не в силах самостоятельно организовать надлежащую эксплуатацию и ремонт принадлежащего им энергооборудования, могут обратиться в «Россети Кубань» для заключения договора на техобслуживание.

Ранее «МК на Кубани» писал, что кубанские энергетики увеличат надёжность крупного питающего центра в Успенском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру