Рок-фестиваль «Тамань - полуостров свободы» не состоится в Новороссийске, проведение запретило Минприроды Кубани

Рок-фестиваль «Тамань - полуостров свободы» не состоится в Новороссийске, проведение запретило Минприроды Кубани
Фото: https://vk.com/taman_fest

Минприроды Кубани не разрешило проводить рок-фестиваль «Тамань- полуостровсвободы» на особо охраняемой природной территории «Суджукская коса» в Новороссийске.

Своё решение в министерстве объяснили тем, что на косе растут катран приморский и мачок желтый - редкие растения, занесённые в Красную книгу. Помимо прочего, по данным Минприроды, рядом с предполагаемым местом проведения находится озеро Соленое, где обитает большое количество птиц.

Это уже вторая смена площадки для «Тамани» в этом году. На прошлой неделе организаторы фестиваля анонсировали его проведение в Новороссийске, поскольку из Темрюкского района, где мероприятие проходило долгие годы, его перенесли из соображений безопасности.

В данный момент новое место проведение рок-фестиваля неизвестно, однако организаторы заявили о том, что уже подбирают новую площадку, которую анонсируют в ближайшем будущем. «С начала противостояния, с так называемыми "эко-активистами", мы не исключали варианта, что решение будет вынесено не в нашу пользу. Поэтому мы стали рассматривать альтернативные места для проведения фестиваля, и в ближайшее время будет анонсирована новая локация», - говорится в официальной группе фестиваля в социальной сети ВКонтакте.

Даты мероприятия  остаются прежними - с 11 по 14 августа. Известно, что перед зрителями должны выступить лидер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов, популярная панк-рок группа «Кис-кис», ветераны российской рок-сцены Lumen, андеграунд группа «Психея», кантри-рэп дуэт «Заточка» и множество других музыкантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру