Новый фельдшерско-акушерский пункт откроется в Успенском муниципалитете

Новый фельдшерско-акушерский пункт откроется в Успенском муниципалитете
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

В хуторе Державном Успенского района в рамках нацпроекта построили фельдшерско-акушерский пункт. Такой информацией поделились в пресс-службе краевой администрации.

Уточняется, что в данный момент рабочие приводят в порядок прилегающую территорию и подсоединяют к зданию все коммуникации. Как сообщили в краевом Минздраве, медики начнут принимать первых пациентов к концу текущего года.

Главный врач Карен Григорьев уточнил, что в хуторе Державном живут более 700 человек. По его словам, сейчас местные жители получают медпомощь в старом ФАПе, где помещение и техника устарели. «С появлением нового пункта население сможет получать квалифицированную медицинскую помощь, а медперсонал работать в комфортных условиях», – заявил Карен Григорьев.

Накануне «МК на Кубани» сообщал о том, что сочинская горбольница №1 получила новый спирограф, который врачи используют для лечения заболеваний органов дыхания. Напомним, оборудование также позволит медикам проводить диспансеризацию пациентов, переболевших вирусом COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру