В кубанской столице к сотрудникам госавтоинспекции, дежурящим на пересечении улиц Митрофана Седина и Буденного, обратился водитель иномарки. Он сообщил о том, что у его супруги, находящейся в салоне автомобиля, начались схватки, и что ей срочно нужно в больницу.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, правоохранители приняли решение помочь семейной паре: один инспектор ДПС остался на месте несения службы, а его напарник - сопроводил машину с беременной женщиной в Перинатальный центр.
Таким образом, благодаря решительным действиям полицейских, матери и ее новорожденному ребенку успели оказать своевременную медпомощь. В данный момент их здоровью ничего не угрожает.
Ранее «МК на Кубани» рассказывал о том, как сотрудники ДПС из Лабинского района помогли мужчине, который упал с велосипеда и оказался на проезжей части в беспомощном состоянии. Напомним, правоохранители перенесли его на обочину, а затем оказали первую помощь и вызвали скорую.