Работать на результат

Работать на результат

Станислав Гринев и Олег Бойченко, представители партии «Единой России» по избирательному округу №3, кандидаты для участия в праймериз, рассказали журналистам холдинга «Кубань сегодня» о своих приоритетах в работе.

Что такое праймериз

Праймериз — внутрипартийные выборы или предварительное голосование, победители которых могут стать реальными кандидатами от партии на основных выборах. «Единая Россия» — это единственная партия в стране, которая его проводит. Любой кандидат от «Единой России», желающий выдвигаться на основных выборах, которые пройдут в сентябре нынешнего года, обязан принять участие в предварительном голосовании и победить в нем.

В 2022 году это мероприятие пройдет полностью в электронной форме. Впервые жителям Кубани не придется приходить на свои избирательные участки. Электронное голосование пройдет с 23 по 29 мая, а итоги будут оглашены уже 31 мая. Этот механизм позволяет любому гражданину проголосовать на любом удобном ему избирательном участке по месту нахождения, а не по месту постоянной или временной регистрации.

В свою очередь эксперты подтвердили безопасность системы электронного предварительного голосования «Единой России».

Есть о чем рассказать

За время работы Олег Игоревич сделал многое. В рассказе об этом сложно обойтись несколькими примерами и выбрать то, что было наиболее значимым для жителей. Средства были привлечены из бюджета и личного фонда. К примеру, удалось благоустроить 24 детские и спортивные площадки, улучшить материально-техническое обеспечение и помочь с ремонтом в детских садах и школах. За несколько лет депутат смог объединить как тех людей, которые нуждаются в помощи, так и тех, кто готов помогать.

— Жители нашего избирательного округа приходят за бесплатными юридическими консультациями по совершенно разным направлениям. Были случаи, когда одинокие люди могли лишиться единственного жилья, но, получив вовремя консультацию и помощь, отстаивали свои законные интересы. Довольно часто обращаются по спорным вопросам, возникающим с недобросовестными работодателями, или когда дело касается оформления пенсии. Чаще всего мы решаем вопросы бытового характера,— рассказал Олег Бойченко.

Также ведется работа с трудными подростками и молодежью из многодетных семей — их в округе более двух тысяч. На протяжении пяти лет депутат приобщает ребят к спорту, устраивает экскурсии на предприятия с целью профориентации.

Особенно интересной была поездка в воинскую часть в поселке Молькино. Военная часть произвела на ребят неизгладимое впечатление.

— Думаю, после этой экскурсии многие выберут военную карьеру,— отметил Олег Игоревич.

Многодетные семьи особенно нуждались в помощи в период пандемии. Тогда для детей из многодетных семей, которые были вынуждены перейти на дистанционное обучение, были приобретены компьютеры, ноутбуки, планшеты, мобильные телефоны. К помощи присоединились меценаты. Они приобретали продуктовые наборы, медицинские маски.

Пандемия внесла коррективы в нашу жизнь, многим пришлось работать по удаленке. Депутат принимал участие в обсуждениях совершенствования трудового законодательства и закрепления в ТК РФ прав желающих работать дистанционно.

Он отметил, что есть еще ряд вопросов, которые требуют более тщательного обсуждения на всех уровнях с привлечением общественности и экспертного сообщества, среди них:

— отказ от использования усиленной квалифицированной электронной подписи при заключении договора;

— введение понятий «комбинированная занятость» и «комбинированная работа»;

— юридическое закрепление удаленного труда;

— права работников на удаленке — оборудование удаленного рабочего места, возможность повышения заработной платы сотрудника на удаленке, вопросы охраны удаленного труда;

— график удаленного труда — размер оплаты труда в случае сверхурочной работы, право на офлайн;

— регламентация временного перевода на дистанционную работу и частичной удаленной занятости.

Общение с избирателями

Кроме того, налажено тесное взаимодействие с пенсионерами. Особенно полюбились пожилым людям занятия по скандинавской ходьбе и теплые, душевные чаепития.

— Со временем запросы на приемах меняются. Сейчас стали обращаться беженцы, переехавшие на Кубань из зоны специальной операции на Украине. Им требуется не только материальная, но и моральная поддержка,— считает Олег Бойченко.

В округе велась и ведется работа с незащищенными слоями населения. Например, депутат совместно с коллегами из городской Думы Краснодара помог организовать экскурсию для граждан с ограничениями по слуху и зрению. Экскурсионной группе предоставили автобус, вкуснейшие наборы и подарки. Они побывали в Свято-Ильинском храме, пяти часовнях на территории прихода и прогулялись по парку с музеем военной техники. Экскурсию и беседу участникам с нарушением слуха переводил на язык жестов специально приглашенный человек.

Курс на обновление

Среди новых лиц, которые появились на праймериз «Единой России», Станислав Гринев. Кандидат выдвинулся по одномандатному округу.

Станислав Гринев представил свою кандидатуру на предварительном голосовании впервые. Он вырос в Краснодаре, в том избирательном округе, в котором и выдвигается на праймериз. Именно поэтому многие проблемы местных жителей знает изнутри.

Кандидат планирует приносить пользу людям в составе комитета по соцпроектам, принимать участие в законотворчестве по вопросам медицины и здравоохранения.

— В России, в том числе и на Кубани, высокий уровень доступности медицины по сравнению с другими странами. В регионе достаточно много медицинских центров федерального и регионального значений, где работают настоящие профессионалы. Только в Краевой клинической больнице №1 имени профессора С. В. Очаповского собрана вся инновационная медицина,— считает Станислав Гринев.

По его мнению, в регионе можно продолжить работу по повышению квалификации врачей сельской местности, предложить системы мотивации, чтобы привлекать туда медицинский персонал, расширять первичное медицинское звено.

Журналисты поинтересовались у кандидата проблемами, возникшими на региональном уровне в связи с санкциями. У людей существует страх, что не хватит лекарств. Станислав Гринев опроверг эту информацию. Он отметил, что проблема регулируется прежде всего на федеральном уровне. В крае есть производство дезинфицирующих средств, в Анапе и Краснодаре — расходных материалов. Бизнес при поддержке государства сможет через какое-то время найти альтернативные решения в медицине и фармацевтике.

Был также затронут вопрос взаимодействия и обмена опытом с европейскими коллегами.

Эксперт отметил, что пока эта работа приостановлена. Но на территории Краснодарского края работают врачи, имеющие авторитет во всём мире. И их достаточно много. А сложившаяся в связи с санкциями ситуация со временем переломится.

Цифра

Сейчас в Краснодарском крае участниками предварительного голосования зарегистрировано около пятисот человек. Из них 195 кандидатов по территориальной группе (это так называемые списочники), двести сорок пять — по одномандатным округам, 52 кандидата подали заявления одновременно по территориальной группе и одномандатному округу.

На данный момент конкуренция на предварительном голосовании составляет около семи человек на мандат. На аналогичных партийных выборах в 2017 году конкуренция была три человека на место (219 кандидатов предварительного голосования).

Границы третьего избирательного округа, в котором предстоит работать народным избранникам, тоже были изменены. Теперь в избирательный округ войдут новые территории: Черемушки, ТЭЦ, РМЗ, а район ГМР будет в другом избирательном округе.

На электронное голосование «Единой России» зарегистрировались более трехсот тысяч жителей края.

Вместе мы сила

Команде депутатов предстоит непростая работа по избирательному округу: от адресной помощи до взаимодействия с местными жителями по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», целью которого является благоустройство всех населенных пунктов страны с обязательным учетом мнений граждан.

Единомышленники Станислав Гринев и Олег Бойченко понимают, что важно правильно расставить приоритеты и продолжить решение проблем. Будет продолжена и работа по объединению людей. Местные жители должны осознавать, что не только представители власти, но и они сами несут ответственность за многие позиции в своей социальной жизни. Тема благоустройства придомовых территорий — одна из наиболее серьезных проблем, которая охватывает почти все города нашей страны. Жители всячески пытаются поддерживать свои дворы в прекрасном виде, активно следят за зелеными насаждениями, но этого не хватает. Такая проблема у всех домов, которые вошли в эту федеральную программу. Самое главное — сохранить то, что было сделано с помощью данного проекта, и не нарушить общий архитектурный облик.

Депутаты намерены решать этот вопрос во взаимодействии с Департаментом архитектуры и градостроительства.

Как поддержать кандидатов

Избирателям, желающим проголосовать, необходимо зарегистрироваться на сайте pg.er.ru через портал госуслуг до 27 мая. Этот сервис дает возможность подтвердить личность и автоматически перенаправить избирателя на страницу голосования своего округа. Кандидаты выдвигаются по округам, и граждане голосуют в том округе, где прописаны. Но в этом году количество одномандатных округов увеличилось с тридцати пяти до сорока пяти.

Визитная карточка

Олег Игоревич Бойченко

Родился 14 декабря 1988 года в Краснодаре. Окончил КубГАУ по специальностям «юриспруденция» и «налоги и налогообложение». Кандидат юридических наук. Член партии «Единая Россия».

Олег Игоревич начал работать, еще будучи студентом. В 2007 году трудился бухгалтером в компании «Интурист». Затем вступил в должность заместителя генерального директора управляющей компании «Офис-центр».

С 2012 года работал следователем Нагатинского Межрайонного следственного отдела СУ по Южному административному округу московского Главного следственного управления СК РФ. Через два года его назначили заместителем директора ЗАО «СевКавТИСИЗ», где Олег Игоревич занимался проектной работой. В 2015 году перешел на должность советника директора филиала «Электрогазпроект» ДОАО «Электрогаз» публичного акционерного общества «Газпром».

В 2016 году вернулся и занял пост директора управляющей компании «Офис-центр».

Олег Бойченко — действующий депутат Законодательного Собрания Краснодарского края. В данный момент работает в Екатеринодарском одномандатном избирательном округе №2. Член комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан. Представитель экспертно-консультативного совета при комитете ЗСК, член Общественного совета МВД. Кандидат юридических наук.

Планирует выдвигаться по партийному списку.

Визитная карточка

Станислав Владимирович Гринев — врач-уролог, кандидат предварительного голосования партии «Единая Россия» по выборам депутатов в Законодательное Собрание Краснодарского края.

Родился 28 ноября 1975 года в Краснодаре.

Детство и юность прошли в Краснодаре.

В 1993 году с отличием окончил среднюю школу №44.

В 1998 году окончил Кубанскую государственную медицинскую академию.

Продолжил профессиональную подготовку в интернатуре по хирургии на рабочем месте — в урологическом отделении второй городской больницы Краснодара.

В 2001 году после окончания клинической ординатуры устроился на работу врачом-урологом в железнодорожную больницу Краснодара. Отработал в больнице более шести лет.

В 2008 году основал клинику, где занимает должность главного врача. Учреждение отвечает всем параметрам семейной клиники, в которой любой член семьи разных возрастных категорий в кратчайшие сроки может получить полный цикл качественных медицинских услуг.

Женат, воспитывает двоих детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру