В Новороссийске, согласно стандартам, которые применяют к отопительному сезону, должны были в эти выходные отключить отопление, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
Однако из-за многочисленных обращений местных жителей, эту дату отодвинули до 1 апреля, как и во многих районах Кубани.
В мэрии курорта уточнили, что это связано с тем, что в городе на протяжении последних пяти дней среднесуточная температура держится на отметке +10 градусов. По прогнозам метеослужб, существенного похолодания уже не ожидается.
Напомним, в Краснодарском крае не спешат удовлетворить просьбы жителей отдельных населенных пунктов о досрочном завершении отопительного сезона, потому что в отдельных районах края столбики термометров показывают минусовую температуру.