На Шри-Ланке появился билборд с надписью "Добро пожаловать в Краснодарский край"

На Шри-Ланке появился билборд с надписью "Добро пожаловать в Краснодарский край"
Билборд на Шри-Ланке / Фото Сергея Овсейкина / instagram.com/zukclub

На дороге между городами Мирисса и Велигама на Шри-Ланке появился билборд с надписью "Добро пожаловать в Краснодарский край". Необычный перформанс устроил руководитель московской арт-группы ZUKCLUB Сергей Овсейкин.

В своём Instagram-аккаунте художник пояснил, что несколько дней назад провёл конкурс, в котором предложил подписчикам прислать варианты фразы, которую Овсейкин впоследствии разместит на билборде между двумя городами на известном азиатском курорте. Финалиста, по словам художника, также выбирали подписчики.

"Победителем стало приветствие: "Добро пожаловать в Краснодарский край", набравшее абсолютное большинство голосов", — сообщил Овсейкин.

Художник выполнил данное подписчикам обещание отметив, что подобного типа стрит-арт акции с вовлечением интернет аудитории до этого прецедента не создавались. К сожалению, по сообщениям СМИ, кто-то закрасил надпись на билборде и сейчас прочесть буквы просто невозможно. Пользователи предположили, что баннер разрисовали местные жители, недовольные "вторжением" Краснодарского края на их территорию.

Автор необычной надписи — Никита Сциссор, граффити-райтер и участник московской команды INFLUX, который сейчас живет в Сочи. Его вариант надписи на билборде набрал 146 голосов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру