В Краснодарском крае ковид диагностировали ещё у 730 человек

В Краснодарском крае ковид диагностировали ещё у 730 человек

Согласно актуальным данным кубанского Минздрава, за прошедшие сутки ковид на территории Краснодарского края подтвердили ещё у 730 граждан. Так, инфекцию выявили у 430 женщин и 300 мужчин моложе 95 лет. В том числе среди заболевших есть 60 детей старше полугода.

Лидирующую позицию в списке антирейтиинга по количеству заражённых устойчиво занимает Краснодар – 295 случаев. Второе место антитопа 19 января досталось Сочи – 61 случай. Замыкает тройку Туапсинский район – 36 случаев, от него незначительно отстаёт Армавир – 32 случая. У 30 человек ковид подтвердили в Ейском муниципалитете, у 26 – в Анапе, у 25 – в Динском муниципалитете, у 20 – в Геленджике. 19 инфицированных выявлено медиками в Крыловском районе, 13 – в Тихорецком и Усть-Лабинском районах, 12 – в Новокубанском районе.

У 11 граждан вирус диагностировали в пределах Ленинградского, Северского, Апшеронского и Крымского районов, у 10 – в Тбилисском районе, у 9 –в Горячем Ключе, у 7 – в Новопокровском и Павловском районах. По 6 случаев заболевания специалисты выявили в Кавказском и Щербиновском районах, по 5 – в Новороссийске, а также Выселковском, Приморско-Ахтарском и Староминском районах, по 4 – в Кущевском, Славянском и Темрюкском районах. По 3 ковид-положительных пациента медики зарегистрировали в Калининском, Каневском, Тимашевском, Курганинском и Лабинском районах, по два – в Белоглинском, Абинском, Гулькевичском, Мостовском и Красноармейском районах, 1 – в Кореновском и Успенском районах.

По информации из Телеграм-канала краевого оперштаба, всего с начала пандемии коронавируса на территории Краснодарского края зафиксировали 127534 заболевших. При этом на данный момент 105754 человека от общего числа инфицированных уже вылечили. Однако медики региона не смогли помочь 9968 пациентам с ковидом, у них вирус спровоцировал несовместимые с жизнью осложнения.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодаре зарегистрировали два первых случая заражения штаммом «Омикрон». Разновидность вируса в краевой столице диагностировали у двух мужчин. Позже ситуацию с выявлением «Омикрона» на Кубани прокомментировала вице-губернатор региона Анна Минькова. По её словам, волна заболеваемости после столицы России традиционно доходит до регионов через 14 – 21 день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру