В Краснодарском крае вынесен приговор похитителям топлива из нефтепродуктопровода

В Краснодарском крае вынесен приговор похитителям топлива из нефтепродуктопровода

Тихорецкий районный суд Краснодарского края вынес обвинительный приговор трем участникам преступной группы, осуществлявшей хищения дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Тихорецк - Новороссийск 1.

В ноябре 2019 года на территории Алексеевского сельского поселения Тихорецкого района сотрудниками правоохранительных органов при содействии работников управления безопасности АО «Черномортранснефть» пресечена кража нефтепродуктов из МНПП через криминальную врезку со 140-метровым отводом.

В ходе расследования уголовного дела были установлены все восемь участников преступной группы и определена роль каждого из них при подготовке и совершении преступления. Преступниками было похищено более 50 тонн нефтепродуктов. В результате преступных действий АО «Черномортранснефть» был причинен материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму свыше 1,8 млн рублей.

Трое фигурантов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из нефтепровода, нефтепродуктопровода). Суд назначил им наказание в виде лишения свободы на сроки от 1 года и 1 месяца до 1 года и 3 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В отношении остальных пяти участников преступной группы уголовное дело выделено в отдельное производство и в настоящее время рассматривается в суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру