В Краснодарском крае подтвердили ещё 718 случаев заражения ковидом

В Краснодарском крае подтвердили ещё 718 случаев заражения ковидом

По актуальной информации кубанского Минздрава, за прошедшие 24 часа в Краснодарском крае зафиксировали ещё 718 новых случаев заболевания ковидом. Инфекцию обнаружили у 402 женщин и 316 мужчин в возрасте моложе 95 лет. В том числе вирус зарегистрировали у 88 несовершеннолетних старше 11 месяцев.

У 380 человек наличие вируса в организме подтвердили в Краснодаре. Второе место антитопа по количеству инфицированных досталось Новороссийску – 53 случая. Замыкает тройку лидеров Сочи – 32 случая, от него немного отстают Армавир и Туапсинский район – 26 случаев. 21 ковид-положительный пациент зафиксирован медиками в пределах Кореновского района, 19 – в Ейском районе, 13 – в Кавказском районе, 10 – в Темрюкском и Мостовском районах.

По 9 заражённых специалисты выявили в Анапе и Лабинском районе, по 8 – в Калининском, Крыловском, Славянском, Успенском и Усть-Лабинском районах, 7 – в Белореченском районе. 6 инфицированных зарегистрировано врачами на территории Гулькевичского муниципалитета, 5 – в Динском, Курганинском, Северском и Тихорецком муниципалитетах, 4 – в Горячем Ключе, Белоглинском и Выселковском муниципалитетах. 3 гражданам специалисты поставили диагноз в Геленджике, Крымском, Кущевском и Ленинградском районах, 2 - в Каневском, Красноармейском, Новокубанском и Отрадненском районах, 1 – в Апшеронском, Брюховецком, Новопокровском, Приморско-Ахтарском и Тимашевском районах.

Согласно официальным сведениям из Телеграм-канала краевого оперштаба, всего с начала коронавирусной эпидемии ковид на Кубани подтвердили у 126089 граждан. При этом 104332 пациента от общего числа инфицированных уже здоровы, они прошли все необходимые обследования. Однако врачам локальных медучреждений не удалось вылечить 9953 ковид-положительных пациента, они скончались от осложнений, вызванных болезнью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру