Во дворах Краснодара расчищают снег и убирают сосульки

Во дворах Краснодара расчищают снег и убирают сосульки

В Краснодаре дворы чистят от снега, пешеходные дорожки обрабатывают специальным реагентом от скользкости, убирают сосульки. Это, как отметили в пресс-службе администрации города, задача собственников зданий и управляющих компаний. Выполнение работ проверяют сотрудники управления по жилищным вопросам, администраций внутригородских округов и МКУ "Горжилхоз".

"Управление по жилищным вопросам, в рамках своей компетенции, заранее направило письма в управляющие организации с напоминанием о том, что они обязаны принимать меры по уборке снега", — рассказал начальник управления по жилищным вопросам Павел Абрамчик. Он добавил, что жители могут обратиться в управление, если организации не выполняют свои обязанности. В этом случае чиновники примут меры.

В мэрии напомнили, что сообщить о нерасчищенных тротуарах и иных нарушениях можно по телефону 218-92-70 или в ЕДДС по номеру 050.

Как писал ранее "МК на Кубани", в крае действует экстренное предупреждение по непогоде. Во многих муниципалитетах идут дожди и снег, синоптики прогнозируют осадки и в субботу. Кроме того, в МЧС жителей региона предупредили о серьёзном похолодании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру