В Краснодарском крае от ковида начнут прививать детей с 12 лет

В Краснодарском крае от ковида начнут прививать детей с 12 лет

В ближайшее время на Кубани начнётся вакцинация от ковида детей, достигших 12-летнего возраста. О старте в Краснодарском крае прививочной кампании для несовершеннолетних днём 14 января рассказал инфекционист, главный врач ГБУЗ «СКИБ» Сергей Зотов. По его словам, детская вакцина в регион ещё не поступила, но её ожидают.

Сергей Зотов отметил, что вакцинировать начнут школьников с 12 лет. Все прививки будут проводиться в поликлиниках по месту жительства несовершеннолетних. Однако, по его словам, если возникнет необходимость, то прививочные пункты организуют и в общеобразовательных учреждениях.

При этом для вакцинации ребёнка его родителям или законным представителям необходимо составить письменное заявление в произвольной форме. После такого заявления оформляется информационное добровольное согласие на медицинское вмешательство в соответствие с ФЗ РФ. Без согласия родителей или законных представителей привить несовершеннолетнего нельзя.

Напомним, что на начало января 2022 года на Кубани от ковида вакцинировались уже более 2,8 миллиона взрослых местных жителей. План вакцинации в регионе на 100% на данный момент выполнили пять муниципалитетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру