Полуторагодовалому Мирону Гашину из Краснодара необходимо 197 498 рублей на лечение

Полуторагодовалому Мирону Гашину из Краснодара необходимо 197 498 рублей на лечение
Фото: Русфонд/полуторагодовалый Мирон Гашин из Краснодара

Маленькому жителю Краснодара Мирону Гашину с диагнозом ДЦП и спастический тетрапарез требуется 197 498 рублей на терапию. Полуторагодовалому ребёнку могут помочь в московском Институте медтехнологий, где трудятся высококвалифицированные специалисты и используется инновационные способы реабилитации. Однако, маме Мирона крайне сложно собрать нужные средства, поскольку она воспитывает ещё одного сына и единственный доход семьи – это соцвыплаты.

По словам столичных врачей, цель госпитализации ребёнка – коррекция тонуса мышц и их укрепление, повышение двигательной активности, развитие мелкой моторики и координации движений. Кроме того, в московском Институте медтехнологий Мирону помогут восполнить отсутствующие двигательные навыки, развить речь и сбалансировать психоэмоциональное состояние.

Мама мальчика Татьяна Монастырная отмечает, что у неё были очень тяжёлые роды, и первые полтора месяца жизни её сын провёл в больнице. Рефлексы у малыша стабилизировались только после выписки домой, тогда родные сразу приступили к лечению. Мирону делали массажи, ЛФК, благодаря которым он начал догонять сверстников в развитии. Однако в восемь месяцев малышу поставили страшный диагноз – ДЦП. По словам Татьяны Монастырной, она не сдавалась, возила сына по различным клиникам и реабилитационным центрам, что принесло свои плоды. Медики считают мальчика перспективным, но для его восстановления нужны средства.

Перевести пожертвования на лечение Мирона Гашина можно сразу несколькими способами:

– перечислить с карты любого банка на сайте Русфонда по ссылке;

– перевести средства с карты «Альфа-банка» (в списке кликнуть Мирон Гашин);

– отправить любую сумму с карты «Сбера» через «Сбер онлайн» (в назначении платежа указать: организация лечения Мирона Гашина);

– перечислить пожертвование от юрлица – на странице с реквизитами фонда в назначении платежа написать: организация лечения Мирон Гашин:

– послать СМС на номер 5542, указав сумму перевода цифрами.

– перевести деньги при помощи платёжной системы Яндекс. Деньги, онлайн-кошелька WebMoney или PayPal (в списке кликнуть на Мирона Гашина);

– отправить средства через терминалы QIWI или с онлайн-кошелька QIWI Wallet;

– также пожертвование можно сделать в отделении любого банка или на Почте России, предварительно распечатав банковские реквизиты и квитанцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру