На региональные трассы Кубани вышло 300 единиц спецтехники

На региональные трассы Кубани вышло 300 единиц спецтехники
Спецтехника на дорогах Краснодарского края

В Краснодарском крае на региональных дорогах задействовали около 300 единиц спецтехники. Снегоуборочные машины вышли на расчистку трасс ещё 12 января. Транспортные средства задействовали в ликвидации последствий непогоды на особо сложных участках дорог.

Так, на расчистку дорог направили 242 комбинированные дорожные машины, 43 плужных трактора, 8 грейдеров и один бульдозер. Помимо этого, в течение 24 часов специалисты израсходовали свыше 5,2 тысячи тонн противогололёдных материалов. Благодаря оперативной работе спецслужб дорожное движение на участках федеральных автодорог не прерывалось.

По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, в Тамани и в районе Горячего Ключа сотрудники МЧС развернули мобильные пункты обогрева для автомобилистов. Все аварийно-спасательные, дорожные и коммунальные службы региона работают в режиме повышенной готовности.

По прогнозам синоптиков, погодные условия в отдельных муниципалитетах Краснодарского края не улучшатся ещё несколько дней. В связи с этим в 31 муниципальном образовании региона введён режим повышенной готовности. На данный момент снег продолжает идти в некоторых северных, восточных, юго-восточных, южных, центральных районах Кубани.

Расчистка дорог от снега на трассах краснодарского края/пресс-служба администрации Краснодарского края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру