На Черноморском побережье Кубани планируют возвести 20 очистных сооружений

На Черноморском побережье Кубани планируют возвести 20 очистных сооружений
устройство по очистки воды

В текущем году на Черноморском побережье Краснодарского края начнут проектировать сразу 20 очистных сооружений. Коммунальные объекты возведут и модернизируют в рамках инфраструктурных кредитов. О реализации региональных проектов днём 10 января  рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«В этом году мы намерены приступить к проектированию очистных объектов в пределах Сочи, Анапы, Геленджика, Новороссийска и Туапсинском районе. Для реализации данной цели на уже одобрили свыше 65 миллиардов рублей инфраструктурных займов. Так, благодаря поддержке Владимира Путина и Правительства РФ мы сможем осуществить дорогие для бюджета нашего региона проекты и ликвидировать насущные проблемы в городах на побережье», – отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий добавил в рамках совещания, что в крае также планируют достроить очистные сооружения в Горячем Ключе. По его словам, необходимые объекты системы водоснабжения на территории города продолжат создавать по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и горсреда».

Помимо этого, в 2022 году к возведению станций очистки воды приступят ещё в четырёх кубанских муниципалитетах. Объекты построят в Темрюке, а также в Крыловской, Каневской и Ленинградской станицах.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в середине декабря Краснодарский край выполнил нацпроект «Жильё и горсреда» по части водоснабжения на 2021 год. К примеру, в крае построили два масштабных очистных сооружения в Новокубанске и Белореченске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру