У 239 женщин и 176 мужчин диагностировали ковид на Кубани

У 239 женщин и 176 мужчин диагностировали ковид на Кубани

По официальным сведениям кубанского Минздрава, за прошедшие 24 часа ковид на территории Краснодарского края подтвердили ещё у 415 человек. Так, по данным на 5 января, вирус в регионе выявили у 239 женщин и 176 мужчин в возрасте моложе 100 лет. В том числе соответствующий диагноз поставили и 33 несовершеннолетним старше 30 дней.

Наибольшее число заражённых по-прежнему в краевой столице – 189 случаев. Второе место антитопа по количеству инфицированных занимает Динской район – 26 случаев. У 19 человек медики зафиксировали ковид в Тимашевском муниципалитете, у 17 – в Новороссийске, у 16 – в Туапсинском муниципалитете, у 15 – в Абинском муниципалитете. 13 новых случаев заболевания специалисты зарегистрировали в Брюховецком районе, 11 – в Апшеронском районе, 7 – в Горячем Ключе, а также в Кавказском и Кореновском районах.

6 ковид-положительных пациентов врачи подтвердили в Отрадненском районе, 5 – в Сочи, Армавире и Курганинском районе, 4 – в Славянском, Темрюкском, Белоглинском, Выселковском, Тихорецком районах. 3 жителям диагноз поставили в пределах Анапы, Каневского и Новопокровского районов, 2 – в Геленджике, а также в Белореченском, Калининском, Кущевском, Ленинградском, Мостовском, Павловском, Северском, Тбилисском, Усть-Лабинском районах. По 1 инфицированному выявлено на территории Гулькевичского, Красноармейского, Лабинского, Новокубанского и Щербиновского муниципалитетов.

По информации из Телеграм-канала краевого оперштаба, всего с начала эпидемии ковида на Кубани зафиксировали 120836 заболевших. При этом 99695 ковид-положительных пациентов от совокупного числа заражённых уже здоровы. Однако медики не смогли спасти жизнь 9830 гражданам с тяжёлой формой течения болезни.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодарском крае на начало декабря 2021 года от ковида вакцинировались более 2,6 миллиона совершеннолетних жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру