В Темрюке откроют современную гребную базу

В Темрюке откроют современную гребную базу

В следующем году в Темрюке планируют открыть современную гребную базу. Такое поручение дал губернатор края Вениамин Кондратьев. Обновлённая база появится на месте старой, открытой ещё в начале 80-х годов прошлого века.

По словам и.о. руководителя департамента строительства региона Максима Мысакова, проектно-сметная документация водно-спортивной гребной базы получила положительное заключение. Объект включили в госпрограмму.

Глава края в свою очередь заметил, что у Темрюкской гребной базы большие спортивные традиции, здесь подготовили не одно поколение известных спортсменов – мастеров всероссийского и международного уровня. Однако учреждение, по словам губернатора, необходимо обновить, начать и завершить этот процесс власти планируют в следующем году.

Как уточнили в пресс-службе краевой администрации, на новой базе откроют современные эллинги для хранения лодок, тренировочный зал и другие необходимые помещения и площадки. Также вокруг базы благоустроят территорию.

Ранее, как сообщал "МК на Кубани", Кондратьев поручил построить новый бассейн в Армавире. Его также возведут на месте старого учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру