В Краснодаре по подозрению в убийстве трёх человек осудят приезжего

В Краснодаре по подозрению в убийстве трёх человек осудят приезжего

В пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщают, что в Краснодаре в суд направлено уголовное дело в отношении 52-летнего приезжего подозреваемого в убийстве трёх граждан. По данным ведомства, мужчина совершил преступления, предусмотренные частью 2 (в) статьёй 105 УК РФ – «Умышленное причинение смерти лицу, находящемуся в беспомощном состоянии» и частью 2 (в) статьёй 158 УК РФ – «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба человеку». По словам правоохранителей, в отношении фигуранта действует ранее избранная мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием установлено, что в ночь на 26 октября прошлого года подозреваемый находился на заработках в Сочи, где употреблял алкоголь с 60-летним знакомым в недостроенном доме в селе Весёлое. «В ходе распития напитков между мужчинами произошла ссора, в процессе которой фигурант убил оппонента ножом в грудь. После содеянного мужчина украл два телефона покойного и скрылся. В связи с совершённым преступлением гражданина объявили в федеральный розыск», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По информации ведомства, в январе 2021 года подозреваемый, находясь в розыске, работал с 39-летним и 42-летним мужчинами на стройке. Известно, что фигурант осуществлял ремонтные работы и жил в бытовом вагончике на объекте в районе улицы Измаильской (посёлок Российский). Вечером 17 января 2021 года мужчина вновь распивал алкоголь.

«В процессе распития спиртного между фигурантом и 39-летним работником случился конфликт. Подозреваемый не захотел делиться алкоголем с мужчиной. В ходе ссоры фигурант ударил оппонента ножом в шею, от этого мужчина скончался. После содеянного подозреваемый ударил этим же ножом 42-летнего мужчину в туловище, в результате чего наступила смерть. После совершённого преступления мужчина украл телефон и портативную зарядку одного из покойных», – подчеркнули на сайте СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее «МК на Кубани» писал, что двоих приезжих в краевой столице приговорили к лишению свободы на срок 18 и 14 лет за наёмное убийство. Кроме того, их сообщника также приезжего суд оштрафовал на 180000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру