В КубГУ прошла юбилейная конференция

В КубГУ прошла юбилейная конференция

В ноябре на факультете управления и психологии КубГУ прошла традиционная ежегодная международная научно-практическая конференция «X Столыпинские чтения», ставшая в этом году юбилейной. Она была посвящена вопросам национальной безопасности России в контексте вызовов современной эпохи.

Инициатором чтений все эти годы является доктор философских наук, профессор Виктор Михайлович Юрченко — известный специалист в области политологии.

В связи со сложившейся эпидемической обстановкой конференция прошла в видеоформате. В обсуждении вопросов приняли участие более семидесяти ученых, практических работников, представляющих не только вузы Краснодара, но и высшие учебные заведения Москвы, Ростова-на-Дону, Казани, Пятигорска, Ставрополя, Севастополя, Майкопа, Волгограда, Нижнего Новгорода, Магаса и других. Традиционно участниками стали зарубежные коллеги из Болгарии и с Украины.

На пленарном заседании участников Х Столыпинских чтений приветствовали ректор КубГУ Михаил Астапов и митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

На конференции работали четыре секции, где, как и на пленарном заседании, прозвучали конкретные предложения по обеспечению национальной безопасности России в современных условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру