Врачи краснодарской и сочинской больниц подписали открытое обращение к антипрививочникам

Врачи краснодарской и сочинской больниц подписали открытое обращение к антипрививочникам
Фото открытого письма врачей к антипрививочникам/ТАСС

По информации ТАСС, врачи 11 медучреждений РФ поставили свои подписи в открытом письме к антипрививочникам. Судя по фото документа размещённым в СМИ, медики предлагают ряду известных противников вакцинации посетить «красные зоны» и лично убедиться в неверности их позиций. Врачи подчёркивают в письме к общественным деятелям и политикам, что личное посещение ковидных госпиталей поможет понять всю критичность ситуации.

Так, в опубликованных фото письма перечислен список противников вакцины, которым в первую очередь стоит воспользоваться приглашением медиков. На фото документа указаны следующие деятели: лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер «Справедливая Россия – за правду» Сергей Миронов, вице-спикер Госдумы Пётр Толстой, политолог и режиссёр Сергей Кургинян, актриса Мария Шукшина, певица и актриса Наталья Ветлицкая, телеведущий Оскар Кучера, лидер группы «Алиса» Константин Кинчев, певица Катя Лель, поэт-песенник Юрий Лоза, актёр Егор Бероев, политик и активист Вячеслав Лысаков.

«Нам известна ваша позиция по поводу вакцинации населения от ковида. Мы все сейчас немного заняты, и вы, вероятно, понимаете, чем именно. Однако учитывая то, сколько людей вас смотрят, читают и прислушиваются, мы найдём время для того, чтобы провести вас по «красным зонам», реанимационным отделениям и патологоанатомическим отделениям наших медучреждений. Возможно, после «экскурсии» вы измените свою позицию, и меньше граждан будет умирать», – написано на фотографии обращения.

Судя по кадрам письма свои подписи на документе поставили 11 врачей. Так, на фото есть данные главврачей московских больниц №40, №52, №15 и №67 Дениса Проценко, Марьяны Лысенко, Валерия Вечорко и Андрея Шкода, а также главврача КИБ имени С.П. Боткина в Санкт-Петербурге Дениса Гусева. Кроме того, на фото письма стоят подписи и заведующих отделением реанимации для больных ковидом горбольницы №40 Санкт-Петербурга А. Хоботникова, инфекционным отделением Самарской областной КБ имени В.Д. Середавина А. Николаевой, инфекционным отделением №2 ККБ №1 имени С.В. Очаповского в Краснодаре З. Татаринцевой, заместителя главврача Инфекционной больницы №2 в Сочи И. Шолина, заместителя главврача ОКБ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Д. Никитина и заведующего отделением реанимации Коми РКБ Э. Сворцова. Также в документе указан номер контактного телефона, по которому можно оставить заявку на посещение «красной зоны» медучреждения».

Отметим, что некоторые политические деятели уже дали ответную реакцию на письмо врачей. Так, депутат ГД, пресс-секретарь лидера КПРФ Александр Ющенко написал утром 24 ноября в своём Телеграм-канале, что «Зюганов – не антиваксер». По его словам, лидер Компартии поддерживает вакцинацию от ковида и даже сам прививался. «Геннадий Зюганов не против прививок, он против принуждения россиян к вакцинации и разделения общества на привитых и непривитых. А что касается того, пойдёт ли Зюганов в «красную зону» так у нас сейчас вся страна – «красная зона», – прокомментировал ситуацию пресс-секретарь КПРФ Александр Ющенко в соцсети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру