Активисты Новороссийска вышли на улицы с просьбой отменить QR-коды

Активисты Новороссийска вышли на улицы с просьбой отменить QR-коды
Жители Новороссийска на сходе против повсеместного введения QR-кодов о вакцинации на Кубани/vk.com/krd_chp

Днём 21 ноября в Новороссийске состоялся сход активистов, которые выступили против повсеместного введения QR-кодов о вакцинации. Митингующие собрались у мемориала на Малой земле и записали видеообращение к властям. На ролике видно, что участники схода скандируют различные лозунги, некоторые из них держат при этом в руках флаг РФ.

«Отмените QR-коды. Мы – не рабы, мы – не рабы», – повторяла толпа во время несанкционированного мероприятия. На сходе жителей Новороссийска также присутствовали полицейские, контролировавшие ситуацию. По словам очевидцев митинга, никого из собравшихся задерживать не стали.

Подобные мероприятия 21 ноября прошли в Новосибирске и Тюмени. Жители этих городов также вышли на улицы с требованием отменить QR-коды о вакцинации. Ранее с обращением против антиковидных ограничений выступили и сочинцы. На курорте сход активистов состоялся ещё 4 ноября. Жители Сочи собрались на набережной «Ривьеры» и записали видеообращение к властям с просьбой остановить «нарушение прав человека и массовую сегрегацию».

Напомним, в связи с ежедневным ухудшением эпидобстановки на Кубани ужесточили антиковилные меры. С 22 ноября 2021 года по 18 января 2022 года в регионе действуют новые ограничения. Так посещать массовые мероприятия, спортзалы (фитнес клубы), любые магазины (кроме продовольственных товаров и аптек), в том числе ТРЦ и ТЦ, а также кино, театры и места общепита в регионе теперь могут только привитые граждане с QR-кодом, граждане, переболевшие ковидом не более полугода назад (с QR-кодом) и те, у кого есть официальный медотвод.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру