В Краснодаре начался ремонт Почтового тракта

В Краснодаре начался ремонт Почтового тракта
Работы по ремонту Почтового тракта в Краснодаре

В середине ноября в Краснодаре стартовал первый этап реконструкции Почтового тракта. Специалисты начали ремонтировать участок дороги протяжённостью 5,5 километра от хутора Копанского в сторону Западного обхода. Дорожники уже приступили к разборке грунтового покрытия, а также подготовительным процессам для устройства нового основания. Кроме того, специалистам предстоит переустроить инженерные сети, установить фонарные столбы и благоустроить прилегающую территорию. Работы на площадке планируют завершить до конца сентября следующего года.

«Подрядчик уже начал демонтировать старую трассу. В связи с ремонтными процессами движение машин на дороге до 30 сентября 2022 года остановлено. Так, уже с 15 ноября водители не смогут проехать на участке от гипермаркета «Лента» на улице Западный Обход до улицы Центральной в хуторе Копанском», – сообщил руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Отметим, что работы по следующему этапу реконструкции Почтового тракта от Западного Обхода в сторону хутора Копанского протяжённостью порядка шести километров намерены также завершить в 2022 году. Общая протяжённость ремонтируемой трассы насчитывает свыше 11 километров. Работы на участке ведутся за счёт нового источника пополнения дорожного фонда – облигационного займа, администрация города обнародовала его ещё зимой 2020 года.

«Трасса от улицы Красных Партизан на хутор Копанской важна для местных жителей. Она поможет автомобилистам не проводить время в заторах на Западном обходе. Текущая грунтовая трасса находится в плачевном состоянии, движение по ней в мае 2020 года было запрещено. Рассчитываю, что администрация Краснодара будет держать ход работ на особом контроле», – написал экс-глава Краснодара, депутат ГД Евгений Первышов в своём Телеграм–канале.

Евгений Первышов также отметил, что сейчас необходимо катализировать и проектно-изыскательный процесс по расширению самого Западного обхода до четырёх – шести полос. Трасса сейчас находится в собственности Краснодарского края и введении краевого министерства. Депутат Госдумы подчеркнул, что продолжит взаимодействовать с краевым Минтрансом по ускорению реализации данного проекта. Работы будут дорогостоящими, но их больше нельзя откладывать, а нужно осуществить в ближайшие пару лет.

В октябре 2021 года «МК на Кубани» писал, что в Краснодаре в ближайшее время стартуют работы по реконструкции Почтового тракта.

План работ по реконструкции Почтового тракта в Краснодаре/пресс-служба администрации Краснодара

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру