С января текущего года сотрудники Юго-Западного филиала «Россети Кубань» присоединили к сетям свыше 360 объектов АПК. Подключенные сельхозпредприятия, фермерские хозяйства и кооперативы находятся в пригороде Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также Крымском и Абинском муниципалитетах. Совокупная мощность новых абонентов компании составляет 10 мегаватт.
По информации пресс-службы «Россети Кубань», всего с января по октябрь 2021 года в Юго-Западный филиал поступило свыше 700 обращений на техприсоединение объектов АПК. В числе наиболее крупных сельхозпроизводителей, оставивших заявку на подключение к сетям, предприятие по выращиванию яблок в Абинском районе. Также к масштабным относятся организации по выращиванию, переработке овощей и злаковых культур в Новороссийском и Крымском районах.
Кроме того, до конца текущего года филиал компании намерен обеспечить электричеством ещё 182 важных для экономики края сельхозобъекта. Совокупная мощность новых потребителей составит три мегаватта. В целом, развитие предприятий АПК – это одно из приоритетных векторов деятельности энергетиков региона.
Отметим, что «Россети Кубань» ведёт приём заявок на техприсоединение в очном и дистанционном формате. Все обращение на клиентское обслуживание и оказание услуг, в том числе нетарифных, можно направить компании через «Портал-тп.рф» по ссылке. Получить консультацию сотрудников компании по вопросам электроснабжения в режиме 24/7 можно также позвонив в колл-центр по бесплатному телефону: 88002200220.