Жители Кубани могут проголосовать за туристические маршруты края

Жители Кубани могут проголосовать за туристические маршруты края

Агентство стратегических инициатив (АСИ) дало старт народному голосованию за авторские туристические маршруты, ставшие финалистами всероссийского проекта «Открой свою Россию».

Голосование проходит до четырнадцатого ноября включительно на сайте zagorizont.me. От Кубани в конкурсе принимают участие два тура: «Трекинговый маршрут по горам Сочи» и «Гастрономическое путешествие по виноградникам Краснодарского края».

Первый проходит по территории курортов «Роза Хутор», «Газпром», «Красная Поляна» и Кавказского государственного природного биосферного заповедника. Это один из самых красивых горных 115-километровых забегов с набором высоты десять тысяч метров. Дистанция начинается на главной площади горного курорта «Роза Хутор». Туристы посещают три главные вершины Красной Поляны: Псеашхо Сахарный, Ачишхо и хребет Аибга.

Второй проект предлагает четырехдневное погружение в винную культуру российского юга: посещение виноделен и поместий, трюфельных рощ, улиточных ферм, участие в гонке на яхтах. Предусмотрена дегустация и тематические пикники на берегу моря, сопровождающиеся живой музыкой. За время тура гости посетят Анапу, Геленджик, Новороссийск, села Молдаванское и Федотовка, а также станицы Старотитаровскую, Тамань и Голубицкую.

— За несколько месяцев работы в проекте наши команды создали маршруты, достойные внимания самых разных категорий туристов. Эмоции, люди, неординарность, максимальное отличие от повседневности — основа маршрутов наших финалистов. Мы уверены, что среди маршрутов каждый из вас обязательно найдет свой,— рассказала директор инициатив по развитию туризма, экологии и климату АСИ Ольга Захарова.

Народное голосование должно выявить лидеров конкурса. В голосовании участвуют шестьдесят туристических маршрутов, отобранных экспертными группами.

Сделать выбор можно один раз, но сразу за нескольких финалистов. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта, зайти в раздел «Карта маршрутов», выбрать вкладку «Финалисты», проголосовать за понравившиеся маршруты, поставив лайк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру