В конце октября девочке из США Луне Феннер краснодарские врачи сделали последнюю большую операцию по избавлению ее от «маски Бэтмена».
Как известно, Луна Феннер родилась с гигантским родимым пятном темного цвета на лице. Согласно медицинской терминологии это меланоцитарный невус, но пользователи Интернета назвали родимое пятно Луны «маской Бэтмена». Американские медики отказались лечить ребенка: слишком трудно. Но об истории узнали специалисты в Краснодаре.
Луна вместе с мамой прилетела в Россию. Лечение длилось более двух лет.
Директор клиники, где лечили малышку, Андрей Алексуткин недавно рассказал журналистам, что Луне в конце октября была сделана операция по подсадке кожи, а потом наложена тугая повязка. И уже сейчас можно оценить результаты. Если и останутся какие-то мелкие очаги, то они точечные, их легко будет удалить.
— Я счастлива, что последовала своему материнскому инстинкту и приехала в Россию! — поделилась своей радостью Кэрол, мама Луны.