АО «Черномортранснефть» за 9 месяцев выполнило диагностику 1,4 тыс. км участков магистральных нефтепроводов и 7 резервуаров

АО «Черномортранснефть» за 9 месяцев выполнило диагностику 1,4 тыс. км участков магистральных нефтепроводов и 7 резервуаров

АО «Черномортранснефть» подвело итоги реализации комплекса диагностических работ на магистральных нефтепроводах (МН) и резервуарах за 9 месяцев 2021 года.

С начала года были обследованы 23 участка основных ниток и лупингов нефтепродуктопроводов Грозный - Баку, Крымск - Краснодар, Лисичанск - Тихорецк 1,2, Тихорецк - Новороссийск 1,2,3, Куйбышев - Тихорецк, Тихорецк - Туапсе общей протяженностью 1,4 тыс. км. Диагностика проводилась с применением внутритрубных инспекционных приборов производства АО «Транснефть-Диаскан». Приборы позволяют обнаружить коррозию, расслоение, трещины в металле и сварных швах, а также определять соответствие толщины стенки трубы нормативам.

Результаты диагностики подтвердили, что эксплуатируемые участки магистральных трубопроводов соответствуют нормативам и требуемым техническим параметрам и обеспечивают высокую надежность транспортировки нефти.

Кроме того, на производственных объектах с начала года выполнена диагностика 6 резервуаров для хранения нефти и резервуара для мазута. Проведен визуально-измерительный, ультразвуковой, радиографический и магнитный контроль технического состояния конструкций и элементов резервуаров. Цель работ – поддержание высокого уровня безопасности функционирования магистральных нефтепроводов и резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру