У 172 женщин и 90 мужчин диагностирован коронавирус на Кубани

У 172 женщин и 90 мужчин диагностирован коронавирус на Кубани
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Согласно официальным данным Минздрава региона на 23 октября, за минувшие сутки на территории Краснодарского края зарегистрировали ещё 262 случаев заболевания ковидом. Вирус подтверждён у 172 женщин и 90 мужчин. В том числе среди зараженных есть 42 несовершеннолетних ребенка.

В краевой столице COVID-19 выявили у 61 гражданина. в Сочи – у 30, в Курганинском районе – у 26, а в Туапсинском – у 17.  16 случаев заболевания подтвердили в Армавире, в Лабинском районе – 15. По 13 положительных результатов в Анапе и Крыловском районе, 12 – в Апшеронском, 11 – в Кореновском.

Восемь больных зафиксировали в Мостовском районе, семь – в Крымском, шесть – в Новороссийске, пять – в Успенском районе, четыре – в Каневском. По три человека заболели в Геленджике, Абинском и Северском районах. По два – в Динском, Отрадненском и Новокубанском. По одному – в Выселковском, Ейском и Гулькевичском.

Согласно данным краевого опершаба, размещённым в Телеграм канале 23 октября, всего за время эпидемии коронавируса на Кубани заболели 79377 человек. 57771 граждан из общего числа заражённых уже здоровы. 7057 пациентов в тяжёлом состоянии специалистам спасти не удалось.

Ранее «МК на Кубани» сообщал о том, что в связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой в Краснодарском крае введут "ковидные выходные" с 30 октября по 7 ноября. Глава региона Вениамин Кондратьев пояснил, что на указанный период в крае ограничили проведение массовых, спортивных и культурных мероприятий. При этом с 25 октября по 1 декабря зрителей и участников допустят на массовые мероприятия лишь при наличии QR-кода из личного кабинета госуслуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру