У 257 человек диагностировали ковид в Краснодарском крае

У 257 человек диагностировали ковид в Краснодарском крае

По актуальной информации Минздрава региона на 22 октября, за прошедшие 24 часа у 257 граждан зарегистрирован ковид на территории Краснодарского края. Инфекцию выявили у 164 женщин и 93 мужчин, в том числе среди заражённых 25 несовершеннолетних.

Больше всего заболевших вирусом зафиксировано в столице региона – 47. У 17 человек заболевания выявили в Усть-Лабинском районе, у 16 – в Кавказском и Крыловском районах, у 15 – в Мостовском районе, у 14 – в Туапсинском районе. 12 граждан инфицированы ковидом специалисты обнаружили в Анапе, а также Красноармейском и Ленинградском районах, 9 – в Новопокровском районе, 8 – в Белоглинском. 7 жителям врачи поставили диагноз в Сочи, Апшеронском, Павловском и Динском муниципалитетах, 6 – в Геленджике, Кореновском и Курганинском районах, 5 – в Армавире, Калининском и Тимашевском районах. 4 случая медики подтвердили в пределах Славянского и Темрюкского районов, 3 – в Выселковском и Северском районе, 1 – в Новороссийске, Горячем Ключе, Брюховецком и Ейском районах.

Согласно данным краевого опершаба, размещённым в Телеграм канале 22 октября, всего за время эпидемии ковид на Кубани заболели 79115 человек. 57689 граждан из общего числа заражённых уже здоровы. 7015 пациентов в тяжёлом состоянии специалистам спасти не удалось.

Ранее «МК на Кубани» писал, что 21 октября в регионе выявили ещё 255 инфицированных ковидом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру