В Сочи подведут годовые итоги работы дискуссионного клуба «Валдай»

В Сочи подведут годовые итоги работы дискуссионного клуба «Валдай»
Президент России Владимир Путин/kremlin.ru

18 октября в Сочи стартует ежегодное заседание международного дискуссионного клуба «Валдай». По информации организаторов, конференция пройдёт преимущественно в очном формате на территории гостиницы «Поляна 1389». За четыре рабочих дня участие в ней примут около 140 российских и зарубежных политиков, а также экспертов. Кроме того, в дистанционном формате к дискуссиям присоединятся ещё порядка 150 человек, 65 из которых иностранные представители. По словам Дмитрия Пескова, президент России Владимир Путин будет присутствовать на всех совещаниях клуба в «ковидно-очном формате».

Программа «Валдай» в 2021 году предельно насыщена, до 21 октября запланировано несколько сессий. Главной темой форума в этот раз станет – «Глобальная встряска– XXI: человек, ценности, государство», однако собравшиеся обсудят и иные вопросы. Так, на заседаниях участникам клуба предстоит дискутировать о вопросах свободы и закрытых обществ в мире, интеллекте и международной борьбе за техпервенство, особенностях внутренней и внешней политик государств в ковидных реалиях, проблемах экологии, ситуации в Афганистане.

«19 октября министр иностранных дел России представит своё видение ключевых аспектов международной обстановки. В мировом развитии на данный момент достаточно противоречивых тенденций, есть что обсудить с российскими и иностранными политиками. 20 октября перед участниками выступит глава Москвы Сергей Собянин», – рассказала представитель МИД Мария Захарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру